Resultado Preliminar da Prova de Conhecimento - Seleção de Mestrado 2015/2

postado em 27 de ago de 2015 07:58 por PPGCEM UFAM

Seleção Pública 2015/2 - Nível em Mestrado

Edital Nº. 29/2015 - PROPESP/UFAM


 RESULTADO PRELIMINAR DA PROVA DE CONHECIMENTO

 

GRUPO 1

CÓDIGO

CANDIDATO

NOTA

Situação

G01-13

HILTON EDUARDO DE OLIVEIRA NETO

7,07

Habilitado

G01-15

JULIANA DOS SANTOS CARNEIRO DA CUNHA

5,87

Habilitado

G01-12

FRANCISCO MACIEL DE BRITO NETO

5,36

Habilitado

G01-25

ROSINALDO RABELO APARÍCIO

3,92

Não-classificado

G01-23

RENAN COELHO REDIZ

3,17

Não-classificado

G01-20

MIÉCIO DE OLIVEIRA MELQUÍADES

2,87

Não-classificado

G01-18

MAIARA LOPES FERREIRA SALES

2,72

Não-classificado

G01-07

DANIELLE CARVALHO SICSÚ

2,67

Não-classificado

G01-16

LINDAMIR BEZERRA DA COSTA

2,45

Não-classificado

G01-08

DANILO SERRÃO PEREIRA

2,15

Não-classificado

G01-28

SILVIENE ANDRADE SANTOS

2,00

Não-classificado

G01-02

ALEXANDRE PEREIRA ALFON

1,82

Não-classificado

G01-05

CAMILA MAGAGNIN

1,67

Não-classificado

G01-06

CAROL D’OLIVEIRA ALE

1,67

Não-classificado

G01-11

ELTON JOHN CARVALHO DOS SANTOS

1,33

Não-classificado

G01-21

NARAH KAINÃ DE OLIVEIRA MARTINS ARAÚJO

1,33

Não-classificado

G01-09

DAVID ALMEIDA DE SOUSA

1,30

Não-classificado

G01-19

MICHAELLA SOCORRO BRUCE FIALHO

1,30

Não-classificado

G01-03

ALLEN KLEYBER SILVA DO NASCIMENTO

0,67

Não-classificado

G01-10

ÊNIO GLÓRIA NUNES

0,67

Não-classificado

G01-22

RAIMUNDO NONATO ALVES DA SILVA

0,60

Não-classificado

 

GRUPO 2

CÓDIGO

CANDIDATO

NOTA

 

G02-03

CLÁUDIO AUGUSTO DE PAULA LIMA

5,02

Habilitado

G02-01

ALINE MAGALHÃES CABRAL

2,83

Não-classificado

G02-07

JOSENILDO COUTINHO DE SOUZA

2,00

Não-classificado

G02-04

FERNANDO DOS REIS ARAGÃO

1,33

Não-classificado

G02-05

FRANCISCA RAQUEL NOGUEIRA RAULINO

1,33

Não-classificado

G02-06

FRANEY GUIMARÃES MEDEIROS

1,33

Não-classificado

G02-08

MARIA JOSÉ RODRIGUES TEIXEIRA

0,67

Não-classificado

G02-11

SARA OLIVEIRA DA SILVA PESSOA

0,67

Não-classificado

G02-13

WALZENIRA PARENTE MIRANDA

0,67

Não-classificado

G02-14

JOICILANDER FERREIRA DOS SANTOS

0,67

Não-classificado

 

GRUPO 3

CÓDIGO

CANDIDATO

NOTA

 

G03-03

LUIS CARLOS DE LIMA

2,23

Não-classificado

G03-02

ISABELLE MACIEL LIMA

1,90

Não-classificado

G03-01

GEDEANDRO GONÇALVES DOS SANTOS

1,83

Não-classificado

 

GRUPO 4

CÓDIGO

CANDIDATO

NOTA

 

G04-01

ALEXANDRE HENRIQUE FERNANDES DA COSTA

8,02

Habilitado

G04-03

ANTONIO DOS REIS DE FARIA NETO

7,42

Habilitado

G04-04

DIOGO PADILHA OLIVEIRA

6,79

Habilitado

G04-05

LUDSON COSTA AZUELO GOMES

5,90

Habilitado

G04-06

PABLO OSAIN CHAAR

4,10

Não-classificado

G04-07

THAIANY ARAÚJO RIBEIRO

3,10

Não-classificado

G04-02

ANTONIO DE JESUS DOS SANTOS

1,57

Não-classificado

 

GRUPO 5

CÓDIGO

CANDIDATO

NOTA

 

G05-03

JUCILENE LOPES AGUIAR SERRÃO PEREIRA

5,14

Habilitado

G05-02

LUIZ CLOTAS MENDES RODRIGUES

1,67

Não-classificado

G05-01

ALTEMIR NEPOMUCENO DA COSTA

1,30

Não-classificado

 

- Segundo item 3.2.13 do Edital 29/2015, os candidatos com notas iguais ou superiores a 5,0 (cinco) pontos serão aprovados e habilitados a participarem da segunda fase do certame, qual seja, a fase de títulos.

- A relação acima contém somente as notas dos candidatos que estiveram presentes na aplicação das provas. A todos o ausentes a nota aplicada foi de 0,0.

- O período destinado a pedidos de vista e apresentação de recursos é nos dias 28 e 31 de agosto, das 08h às 14h30, na Secretaria do PPGCEM.

 

INFORMAÇÕES IMPORTANTES PARA ENTREGA DOS TÍTULOS


Data de Entrega do Requerimento de Títulos e Anexos: 02/09/2015

Local de Entrega dos Recursos: Secretaria do PPGCEM

Horário: 10h às 13h e de 14h âs 17h

Documento de Títulos: ANEXO VI do Edital 29/2015, acompanhado dos devidos documentos comprobatórios

Demais informações constantes do Edital 29/2015:

 

3.4. II Etapa – Prova de Títulos;

3.4.1. Na data de 02/09/2015, das 08h às 14h30, sem intervalos, os candidatos aprovados na Fase Eliminatória deverão entregar o formulário constante do Anexo VI preenchido e assinado, bem como fornecer cópias do Currículo Lattes atualizado ou equivalente e dos comprovantes dos itens que pontuam, identificados ou numerados de acordo com o Anexo V. Estas cópias deverão ser entregues na Secretaria do PPGCEM;

3.4.2. Não serão aceitas cópias do Currículo Lattes e dos comprovantes fora do prazo e em desacordo com o item anterior;

3.4.3. Na Prova de Títulos serão consideradas apenas as produções e atividades especificadas no Anexo V;


PONTUAÇÃO - PROVA DE TÍTULOS

 

Participação em Programas

Pontuação

(máximo 3,00 pontos)

PIBIC/PIBITI

2,00 por ano

PET

2,00 por ano

PIBID

1,00 por ano

Extensão

1,00 por ano

Monitoria

1,00 por ano

Apresentação de Trabalhos

Pontuação

(máximo 2,00 pontos)

Oral

2,00 cada

Painel

1,00 cada

Publicações

(Área Materiais/Qualis CAPES)

Pontuação

(máximo 3,00 pontos)

Resumo

0,25 cada

Periódico Nacional

1,00 cada

Periódico Internacional

2,00 cada

Congresso trabalho completo nacional

0,75 cada

Congresso trabalho completo internacional

1,50 cada

Docência

Pontuação

(máximo 2,00 pontos)

Experiência com docência em sala de aula

0,50 por semestre


Comments