Resultado Final da Prova de Conhecimento - Seleção 2016/1

postado em 13 de jan de 2016 06:59 por PPGCEM UFAM   [ 13 de jan de 2016 07:01 atualizado‎(s)‎ ]

Seleção Pública 2016/1 - Nível em Mestrado

Edital Nº. 54/2015 - PROPESP/UFAM


GRUPO 01

 

Código

Candidato

Questões Objetivas

Notas

(0 a 6,0)

Questões Dissertativas

Notas

(0 a 4,0)

NOTA DA
1ª Etapa

(0 a 10,0)

Situação

 

G01-1

AURÉLIO MELLO GARMENDIO

0,5

0,8

1,3

Não-habilitado

 

G01-2

DANIEL GOMES DE MENEZES

1,5

0,0

1,5

Não-habilitado

 

G01-3

EDVALDO RODRIGUES DA ROCHA JÚNIOR

Ausente

Ausente

Ausente

Não-habilitado

 

G01-4

ELIANE FREITAS VALENTIM

Ausente

Ausente

Ausente

Não-habilitado

 

G01-5

ERASMO AQUINO DE OLIVEIRA NETO

2,0

0,2

2,2

Não-habilitado

 

G01-6

FRANCISCO MACIEL DE BRITO NETO

3,0

3,8

6,8

Não-habilitado

 

G01-7

GIANFRANCO BARBOSA ALVES

Ausente

Ausente

Ausente

Não-habilitado

 

G01-8

JEFFERSON RENAN SANTOS DA SILVA

2,0

0,4

2,4

Não-habilitado

 

G01-9

MIÉCIO DE OLIVEIRA MELQUÍADES

5,0

4,0

9,0

Habilitado

 

 

GRUPO 02

 

Código

Candidato

Questões Objetivas

Notas

(0 a 6,0)

Questões Dissertativas

Notas

(0 a 4,0)

NOTA DA
1ª Etapa

(0 a 10,0)

Situação

 

G02-1

RENAN CAVALCANTE SANTOS

1,0

0

1

Não-habilitado

 

G02-2

ROSINILDA DAMASCENO DOS SANTOS FILHA

2,0

0,2

2,2

Não-habilitado

 

G02-3

WALLACE SOUZA DOS ANJOS

Ausente

Ausente

Ausente

Não-habilitado

 

G02-4

JACKIELINE SOUZA VERAS LIMA

1,0

1,6

2,6

Não-habilitado

 

GRUPO 03

Código

Candidato

Questões Objetivas

Notas

(0 a 6,0)

Questões Dissertativas

Notas

(0 a 4,0)

NOTA DA
1ª Etapa

(0 a 10,0)

Situação

 

G03-1

ALINE MAGALHÃES CABRAL

1,5

3,5

5

Habilitado

 

G03-2

EVARISTO RODRIGUES RIBEIRO

Ausente

Ausente

Ausente

Não-habilitado

 

G03-3

GEDEANDRO GONÇALVES DOS SANTOS

Ausente

Ausente

Ausente

Não-habilitado

 

G03-4

LUIS CARLOS DE LIMA

1,5

2

3,5

Não-habilitado

 

 

GRUPO 04

 

Código

Candidato

Questões Objetivas

Notas

(0 a 6,0)

Questões Dissertativas

Notas

(0 a 4,0)

NOTA DA
1ª Etapa

(0 a 10,0)

Situação

 

G04-1

AGNER PEREIRA BIÉ

0,5

0

0,5

Não-habilitado

 

G04-02

ANA PAULA DE LIMA MENDES

Ausente

Ausente

Ausente

Não-habilitado

 

G04-03

ANDSON FERREIRA COSTA

1,5

0

1,5

Não-habilitado

 

G04-04

CAROLINE DE SOUSA LOURENÇO

0,0

0

0

Não-habilitado

 

G04-05

FABIAN BEZERRA DE OLIVEIRA

1,0

0

1

Não-habilitado

 

G04-07

FÉLIX AMORIM DE OLIVEIRA JÚNIOR

1,0

2,5

3,5

Não-habilitado

 

G04-08

FERNANDO DOS REIS ARAGÃO

Ausente

Ausente

Ausente

Não-habilitado

 

G04-09

MARIA INÁCIA DE ASSIS LARANJEIRA

Ausente

Ausente

Ausente

Não-habilitado

 

 

GRUPO 05

 

Código

Candidato

Questões Objetivas

Notas

(0 a 6,0)

Questões Dissertativas

Notas

(0 a 4,0)

NOTA DA
1ª Etapa

(0 a 10,0)

Situação

 

G05-1

ELIEZER COSTA SILVA

2,5

2,4

4,9

Não-habilitado

 

G05-2

HEMILLY JÉSSICA PEREIRA DA SILVA

1

0

1

Não-habilitado

 

G05-3

ÍTALO RICARDO SERRÃO BEZERRA

1,5

0,2

1,7

Não-habilitado

 

G05-4

IVAIR RAFAEL COSTA DOS SANTOS

2

0

2

Não-habilitado

 

G05-5

IVONE ROCHA DE SOUSA LEITE

1

0

1

Não-habilitado

 

G05-6

JARBAS CLÉLIO CUNHA

Ausente

Ausente

Ausente

Não-habilitado

 

G05-7

LEANDRO ANDRADE VIDIGAL

1

1

2

Não-habilitado

 

G05-8

LUDSON COSTA AZUELO GOMES

2,5

2,2

4,4

Não-habilitado

 

G05-9

MARCUS RENATO PINHEIRO MATTOS

3,5

0,8

4,3

Não-habilitado

 

G05-10

RENAN COELHO REDIG

0,5

0,2

0,7

Não-habilitado

 

G05-11

ROSINALDO RABELO APARÍCIO

1,5

1,8

3,3

Não-habilitado

 

G05-12

SUZAN XAVIER LIMA

3,5

1,8

5,3

Habilitado

 

G05-13

WANDREW NEVES DA COSTA

Ausente

Ausente

Ausente

Não-habilitado

 

 

 

 

GRUPO ESPECIAL

Código

Candidato

Questões Objetivas

Notas

(0 a 6,0)

Questões Dissertativas

Notas

(0 a 4,0)

NOTA DA
1ª Etapa

(0 a 10,0)

 

GE-01

DIOGO PADILHA OLIVEIRA

3

ND

3

 

GE-02

JUCILENE LOPES AGUIAR SERRÃO PEREIRA

2

ND

2

 

GE-03

JULIANA DOS SANTOS CARNEIRO DA CUNHA

2

ND

2

 

 

INFORMAÇÕES IMPORTANTES PARA ENTREGA DOS TÍTULOS


                Aos candidatos habilitados na Prova de Conhecimento, favor comparecer à entrega dos títulos, conforme orientações do Edital.


Data de Entrega do Requerimento de Títulos e Anexos: 14/01/2016

Local de Entrega dos Recursos: Secretaria do PPGCEM

Horário: 08h às 15h

Documento de Títulos: ANEXO VI do Edital 54/2015, acompanhado dos devidos documentos comprobatórios

Demais informações constantes do Edital 54/2015:

 

3.4. II Etapa – Prova de Títulos;

3.4.1. Na data de 14/01/2016, das 08h às 15h, sem intervalos, os candidatos aprovados na Fase Eliminatória deverão entregar o formulário constante do Anexo VI preenchido e assinado, bem como fornecer cópias do Currículo Lattes atualizado ou equivalente e dos comprovantes dos itens que pontuam, identificados ou numerados de acordo com o Anexo V. Estas cópias deverão ser entregues na Secretaria do PPGCEM;

3.4.2. Não serão aceitas cópias do Currículo Lattes e dos comprovantes fora do prazo e em desacordo com o item anterior;

3.4.3. Na Prova de Títulos serão consideradas apenas as produções e atividades especificadas no Anexo V;


PONTUAÇÃO - PROVA DE TÍTULOS

 

Participação em Programas

Pontuação

(máximo 3,00 pontos)

PIBIC/PIBITI

2,00 por ano

PET

2,00 por ano

PIBID

1,00 por ano

Extensão

1,00 por ano

Monitoria

1,00 por ano

Apresentação de Trabalhos

Pontuação

(máximo 2,00 pontos)

Oral

2,00 cada

Painel

1,00 cada

Publicações

(Área Materiais/Qualis CAPES)

Pontuação

(máximo 3,00 pontos)

Resumo

0,25 cada

Periódico Nacional

1,00 cada

Periódico Internacional

2,00 cada

Congresso trabalho completo nacional

0,75 cada

Congresso trabalho completo internacional

1,50 cada

Docência

Pontuação

(máximo 2,00 pontos)

Experiência com docência em sala de aula

0,50 por semestre

 

 


Comments