Notícias‎ > ‎

DISTRIBUIÇÃO DE BOLSAS 2017.1

postado em 10 de abr de 2017 06:12 por PPGCEM UFAM   [ 10 de abr de 2017 06:15 atualizado‎(s)‎ ]
Segue a atualização dos alunos matriculados (2017.1) e a lista classificatória de distribuição de bolsas.
Apenas os alunos MATRICULADOS e APROVADOS concorrem a bolsa.
O PPGCEM contou com 10 bolsas para 2017.1 e o processo seletivo conseguiu contemplar os alunos MATRICULADOS e APROVADOS que obtiveram notas de 1.6 à 1.0 na Prova Geral, dentro dos critérios de distribuição exigidos pelo edital de seleção.
Tão logo sejam disponibilizadas novas bolsas dentro deste semestre, a Comissão de Bolsas se reunirá novamente para continuar o processo classificatório de distribuição.

GRUPO 01 – PROFa CONSUELO FROTA

 

Candidato

Nota

(PC)

Nota

(PT)

Nota

Final

G01-39 - CLASSIFICADO

7,40

0,00

4,93

G01-48 - APROVADO

6,30

4.00

5,53

GRUPO 02 – PROF. EDGAR SANCHES

 

Candidato

Nota

(PC)

Nota

(PT)

Nota

Final

G02-07 - CLASSIFICADO

8,60

0.00

5.73

G02-08 - APROVADO

8,40

8,50

8,43

G02-11 - APROVADO

9,20

9,00

9,13

G02-42 - CLASSIFICADO

9,16

5,75

8,02

GRUPO 05 – PROF. JEAN CARLOS SILVA ANDRADE

 

Candidato

Nota

(PC)

Nota

(PT)

Nota

Total

G05-01 - CLASSIFICADO

5,90

4,00

5,27

G05-09 - APROVADO

8,40

8,00

8,27

G05-40 - CLASSIFICADO

6,75

7,50

7,00

G05-54 - CLASSIFICADO

5,10

5,00

5,03

GRUPO 06 – PROF. JOSÉ COSTA DE MACEDO NETO

 

Candidato

Nota

(PC)

Nota

(PT)

Nota

Total

G06-46 - APROVADO

8,00

0,50

5,50

G06-58 - CLASSIFICADO

5,00

2,00

4,00

GRUPO 07 – PROF. JOSÉ COSTA DE MACEDO NETO

 

Candidato

Nota

(PC)

Nota

(PT)

Nota

Total

G07-13 - CLASSIFICADO

8,00

2,00

6,00

G07-51 - APROVADO

5,50

8,25

6,42

G07-53 - CLASSIFICADO

5,60

3.00

4,73

GRUPO 08 – PROF. LEANDRO POCRIFKA

 

Candidato

Nota

(PC)

Nota

(PT)

Nota

Final

G08-21 - APROVADO

6,40

0,00

4,27

G08-30 - APROVADO

6,40

0,00

4,27

GRUPO 10 – PROF. RAIMUNDO PASSOS

 

Candidato

Nota

(PC)

Nota

(PT)

Nota

Final

G10-02 - APROVADO

9,60

2,00

7,07

G10-19 - APROVADO 

8,40

4,00

6,80

G10-59 - CLASSIFICADO

6,40

7,25

6,68

 

GRUPO 11 – PROF. SÉRGIO MICHIELON DE SOUZA

 

 

Candidato

Nota

(PC)

Nota

(PT)

Nota

Final

 

G11-04 - APROVADO

7,60

2,00

5,73

 

G11-26 - CLASSIFICADO

6,60

0,00

4,40

 

G11-27 - APROVADO

9,40

5,00

7,93

 

GRUPO 12 – PROF. YURIMILER leyet RUIZ

 

 

Candidato

Nota

(PC)

Nota

(PT)

Nota

Final

 

G12-12 - APROVADO

7,40

2,25

5,68


CLASSIFICAÇÃO DE BOLSAS

01- Rayane Cardoso Araujo (CAPES)

02- Fagnaldo Braga Pontes (CAPES – cota PROPESP)

03- Larissa da Silva Marques (CAPES – cota PROPESP)

04- Izaura Maria dos Santos Nogueira (CAPES)

05- José Nildes Libório de Castro (CAPES)

06- Aluisio José Cordeiro Pinto Junior (FAPEAM)

07- Jéssica Montenegro Santana da Silva (FAPEAM – cota PROPESP)

08- Ítalo Ricardo Serrão Bezerra (FAPEAM – cota PROPESP)

09- Karyane Meazza (FAPEAM)

10- Rebeca Bandeira Nascimento (FAPEAM)

11- Jefferson Renan Santos da Silva --------


Comments